24 декабря 2020
802
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ запустил вклад «Ипотека в кармане»

Банк ДОМ.РФ запустил новый вклад «Ипотека в кармане» для клиентов, планирующих оформить ипотеку для покупки жилья на вторичном рынке. Депозит предусматривает выгодные условия накопления первоначального взноса и дополнительное снижение процентной ставки при оформлении ипотечного кредита в Банке ДОМ.РФ. Об этом сообщает пресс-служба банка.

В релизе отмечается, что вклад пополняется в любое время с момента открытия за исключением последних 30 дней до окончания срока размещения, действуют льготные условия досрочного расторжения договора в случае одобрения ипотеки. При получении кредита на покупку квартиры в Банке ДОМ.РФ клиенты могут рассчитывать на более привлекательные условия оформления ипотеки – снижение ставки в размере 0,4 процентного пункта. Оформить ипотеку со скидкой смогут вкладчики при нахождении средств на депозите от 3 месяцев и при сумме вклада не менее 500 тысяч рублей.

Доходность по вкладу «Ипотека в кармане» составляет до 3,9% годовых. Открыть его можно как в отделении банка, так и в дистанционных каналах обслуживания – в интернет или мобильном приложении. Срок размещения депозита – 367 дней, минимальная сумма вклада составляет 30 тысяч рублей, максимальная – 50 миллионов рублей. Расходные операции по вкладу не предусмотрены, проценты выплачиваются в конце срока его действия.

«Мы изучили клиентский путь держателей наших продуктов и выявили – многие вкладчики планируют в перспективе купить недвижимость, в том числе с помощью ипотеки. Также многие клиенты, планирующие оформить ипотеку, рассматривают вклады для накопления первоначального взноса. В связи с этим мы ожидаем, что наш комплексный продукт окажется востребованным для клиентов: условия ипотеки в нашем банке одни из самых привлекательных на рынке, в дополнение к снижению процентной ставки мы предусмотрели выгодные и удобные условия для накопления первоначального взноса», – отметил Евгений Шитиков, директор Розничных продуктов Банка ДОМ.РФ.

Похожие новости
Похожих новостей нет.