27 июля 2022
1175
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ выдал 500 кредитов по ИТ-ипотеке на 5 млрд рублей

Банк ДОМ.РФ провел уже более 500 сделок по льготной ипотеке для ИТ-специалистов – программа доступна по ставке от 4,3%. Жилищные условия улучшили сотрудники высокотехнологичных компаний в более чем 30 регионах России. Общая сумма займов превысила 5 млрд рублей, рассказали в пресс-службе банка.

Как следует из релиза, больше всего кредитов оформлено в Москве и Санкт-Петербурге – на 2,5 млрд рублей и 830 млн рублей соответственно. Среди регионов-лидеров также Подмосковье, Новосибирская, Свердловская, Краснодарский и Пермский края, Республика Татарстан, Нижегородская и Самарская области.

«Ипотека для ИТ-специалистов – одна из приоритетных программ для нашего банка. Госпрограмма даёт представителям high tech возможность улучшить жилищные условия, а регионам позволяет привлекать и удерживать квалифицированные кадры. ИТ-ипотеку мы также в наши партнёрские программы с застройщиками – и тогда приобрести жильё можно по ставке от 0,1%. На данный момент такие соглашения реализуются с более чем 400 строительными компаниями по всей России», – отметил заместитель председателя правления Банка ДОМ.РФ Алексей Косяков.

ИТ-ипотека рассчитана на сотрудников компаний, аккредитованных Минцифры России и получавших налоговые льготы, в возрасте от 22 до 45 лет с доходом от 150 тыс. рублей в месяц в городах-миллионниках и от 100 тыс. рублей в других населённых пунктах. Максимальная сумма кредита – 18 млн рублей для регионов, где проживает более 1 млн человек, и 9 млн рублей – для других субъектов РФ. Первоначальный взнос – от 15%.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!

Похожие новости
Похожих новостей нет.