03 июля 2020
884
поделитесь с друзьями

Банк «Кубань Кредит» увеличил сумму кредита льготной ипотеке

Банк «Кубань Кредит» увеличил размер максимально возможной суммы кредита в рамках программы «Льготная ипотека 6%». Теперь он составляет 6 млн рублей (за исключением жилых помещений, расположенных на территории Москвы и Московской области, Петербурга и Ленинградской области). Об этом сообщила пресс-служба банка.

Собственная программа «Льготная ипотека 6%» была разработана банком в рамках государственной программы льготного кредитования, одобренной Правительством России в качестве одной из мер антикризисной поддержки. Ипотекой со сниженной ставкой могут воспользоваться граждане России, приобретающие квартиры у застройщиков — партнеров банка. В качестве первоначального взноса допускается использование средств материнского капитала.

Изначально ставка 6% годовых применялась только в случае предоставления клиентом первоначального взноса в размере от 50% от стоимости жилья (при взносе от 20% до 50% действовала ставка 6,5%). Позже размер взноса был уменьшен до 20%, а срок кредитования продлен с 20 до 30 лет.

Льготные ипотечные кредиты банк стал выдавать в конце апреля 2020 года. По состоянию на 1 июля, в кредитную организацию поступили 543 заявки на льготную ипотеку. Заключено 264 кредитных договора на общую сумму 387 млн рублей.

Похожие новости
Похожих новостей нет.