01 сентября 2021
476
поделитесь с друзьями

Банк «Левобережный» предложил семейную ипотеку на строительство дома под 4,6%

Семьи с детьми могут взять ипотеку на индивидуальное жилищное строительство в Банке «Левобережный». Кредит выдается на постройку частного дома как с одновременным приобретением участка, так и на своей земле.

Воспользоваться предложением могут семьи с одним и более детьми, рожденными в период 01.01.2018-31.12.2022, или имеющие ребенка-инвалида. Цель кредита – строительство загородного дома силами подрядчиков, аккредитованных АО «Банк ДОМ.РФ». В случае одновременной покупки земельного участка его стоимость не должна превышать 40% от общей стоимости приобретаемого кредитуемого объекта. Размер участка – не более 4 тысяч кв. м (40 соток).

Кредит выдается на условиях программы «Семейная ипотека»: сумма – от 500 тысяч до 6 млн рублей, срок – от 3 до 30 лет. Первоначальный взнос – от 15%. Минимальная ставка 4,6% годовых действует при подтверждении доходов выпиской из ПФР и первоначальном взносе от 50%.

Напомним, «Семейная ипотека» позволяет улучшить жилищные условия не только за счет строительства загородного дома. Ее также можно использовать на покупку квартиры на первичном/вторичном рынке или готового дома с участком.