20 октября 2021
471
поделитесь с друзьями

Банк «Левобережный» снизил ставки по ипотеке для владельцев бизнеса

Собственники бизнеса, в том числе индивидуальные предприниматели, могут приобрести в ипотеку квартиру в строящемся или готовом доме либо рефинансировать ипотечный кредит по сниженной ставке.

Как следует из релиза, предпринимателям, подтвердившим свой доход официальной отчетностью, устанавливается ставка от 7,4% годовых на рефинансирование ипотеки и от 7,6% – на покупку квартиры. Ставки для ИП и юридических лиц, доход которых подтвержден управленческой отчетностью, составляют от 7,9% годовых при рефинансировании и от 8,1% годовых – при приобретении квартиры. Срок кредита составляет от 3 до 25 лет.

В пресс-службе банка отметили, что минимальная ставка действует при соблюдении следующих условий: первоначальный взнос – от 20% стоимости приобретаемой недвижимости; сумма кредита – более 4 млн рублей; применяется опция «Назначь свою ставку» в размере 3,5% от суммы кредита (оплачивается единовременно, в день подписания кредитной документации); оформляется страхование недвижимости, жизни и трудоспособности, а также страхуется риск утраты права собственности на недвижимость.