01 сентября 2020
702
поделитесь с друзьями

Банк «Открытие» почти в 3 раза увеличил выдачу ипотечных кредитов в Краснодарском крае

В первой половине 2020 года банк «Открытие» в Краснодарском крае выдал ипотечных кредитов на общую сумму 1,53 млрд рублей. По сравнению с аналогичным периодом 2019 года объем выдачи увеличился в 2,9 раз. Об этом сообщили в пресс-службе банка.

«Даже не смотря на карантинные мероприятия банк «Открытие» на Кубани продолжает демонстрировать рост основных показателей. Ипотека всегда была и остается драйвером развития банка. Столь бурный рост этого сегмента можно объяснить низкими ставками, которые сейчас находятся на исторических минимумах и действием «Госпрограммы 2020». По ее условиям банк «Открытие» с 16 июня снизил ставки до 5,99%.», - отметила управляющий региональным операционным офисом «Краснодарский» банка «Открытие» Елена Бакуменко.

На фоне этого по итогам шести месяцев 2020 года ипотечный кредитный портфель банка «Открытие» в Краснодарском крае увеличился более чем в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и на 1 июля составляет 4,1 млрд рублей.

Банк «Открытие» с 18 августа снизил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. При этом для зарплатных и корпоративных клиентов продолжают действовать специальные скидки. В рамках программы «Новостройка» приобрести жилье теперь можно по ставке от 7,3% (при первоначальном взносе от 10% до 80%). В банке действуют программы государственного субсидирования ипотеки: для семей в которых с 1 января 2018 по 31 декабря 2022 года родится второй или последующий ребенок по программе «Семейная ипотека» действует ставка от 4,7% годовых. С недавних пор возможности этой программы были расширены и теперь семьи с детьми могут не только приобрести жилье на льготных условиях, но и рефинансировать ранее оформленные кредиты по ставке 4,7%.

А с июня в банке запущена новая программа ипотечного кредитования «Жилой дом», которая позволяет приобрести дома с земельным участком на вторичном рынке недвижимости. Жители Краснодарского края могут взять кредит на сумму до 5 млн руб. Первоначальный взнос в рамках программы – от 30%, срок кредитования – до 30 лет, ставка – от 8,9%.