16 мая 2023
345
поделитесь с друзьями

Банк «Россия» повысил ставки по рыночной ипотеке

Банк «Россия» повысил ставки по базовым программам ипотечного кредитования. Размер повышения составил 0,75 процентного пункта.

Теперь ипотека на приобретение жилья на первичном рынке для клиентов «с улицы» по программе «Новые метры» доступна по ставке 11–11,4% годовых. Первоначальный взнос составляет 15%, при покупке апартаментов — 20%.

Готовое жилье на вторичном рынке по программе «Доступные метры» возможно приобрести по ставке 11–11,4% годовых с первоначальным взносом от 20%.

Жилой дом или таунхаус предлагается в банке по ставке 12,9% годовых. Первоначальный взнос составляет 30%.

Рефинансирование возможно оформить по ставке 11% с остатком задолженности по рефинансируемому кредиту не более 80% от рыночной стоимости недвижимости.

Ипотечные продукты доступны в банке в сумме от 500 тыс. до 30 млн (при рефинансировании кредита — до 8 млн) рублей на срок от одного года до 30 (при приобретении дома или таунхауса — до 15) лет.

При отказе от личного или титульного страхования в банке предусмотрена надбавка — 1 п. п. к ставке.

Предложения доступны гражданам РФ в возрасте от 21 до 70 лет с минимальным трудовым стажем на последнем месте работы от трех месяцев при предоставлении документов, подтверждающих доход.

Похожие новости
Похожих новостей нет.