27 сентября 2022
736
поделитесь с друзьями

Банк «Союз» запустил ипотеку с господдержкой

Банк «Союз» начал выдавать ипотечные кредиты на приобретение квартиры или дома с участком в рамках государственной программы поддержки. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Напомним, государственная программа по субсидированию ипотечной ставки была объявлена президентом России 16 апреля 2020 и направлена на помощь гражданам в покупке жилья и стимулирование строительной отрасли. Она предполагает предоставление ипотечных кредитов населению со ставкой, не превышающей 7% годовых при соблюдении условий программы.

В дополнение к государственным субсидиям Банк «Союз» опустил ставку по программе до 6,9% годовых. Оформить заявку на кредит по сниженной ставке можно до 31 декабря 2022 года.

В банке первоначальный взнос в рамках «Госпрограммы-2020» составляет минимум 15% от стоимости жилья, максимальный срок кредитования – 25 лет. Максимальная сумма кредита зависит от места нахождения объекта недвижимости: в Москве, Московской области, Санкт-Петербурге и Ленинградской области она достигает 12 млн рублей, в других регионах – 6 млн рублей.

Похожие новости
Похожих новостей нет.