06 октября 2017
1866
поделитесь с друзьями

Банк "Санкт-Петербург" меняет тарифную политику и запускает военную ипотеку

Банк "Санкт-Петербург" пересмотрел подход к тарифной сетке по ипотеке. Изменения вступили в силу 25 сентября и затронули всю линейку программ. Об этом сегодня сообщают представители банка в своем блоге на сайте ЛюдиИпотеки.рф.

Если ранее каждая программа "жила" сама по себе, то теперь они объединены в блоки: первичный рынок, вторичный рынок, остальные программы. Это позволило сформировать только 3 базовые ставки, в зависимости от блока, и единый подход к применению скидок и надбавок. В результате получился очень простой конструктор, где каждый может с легкостью определить на какую ставку он может рассчитывать, говорится в релизе.

Кроме того, застройщики получили понятный акционный механизм снижения базовой ставки, который позволяет в зависимости от объемов остатков на аккредитивах в банке получать скидку для своих покупателей. Наиболее привлекательным предложением в акции является покупка новостройки у партнера банка под 9,5% годовых с первоначальным взносом от 15%. Как отмечают представители кредитной организации, потенциальные заемщики активно интересуются у кого из партнеров есть подобные акционные предложения.
 
Помимо этого, банк поделился еще одной не менее приятной новостью. Банк запустил программу кредитования военнослужащих, как на первичном так и на вторичном рынке недвижимости. Максимальная сумма кредитования составляет 2,22 млн руб. Кроме того, ставки по рефинансированию сторонних ипотечных кредитов снижены до 10,5%.

В сообщении также говорится, что в ближайшей перспективе банк намерен конвертировать высочайшее качество портфеля в секьюритизацию, которая станет второй по счету для кредитной организации. В настоящее время ведется подготовка к выпуску ценных бумаг.

Похожие новости
Похожих новостей нет.