29 апреля 2020
827
поделитесь с друзьями

Банк ТКБ внедрил сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью

Банк ТКБ внедрил сервис электронной регистрации сделок с недвижимостью. В рамках услуги клиентам банка стало доступно электронное подписание договоров и отправка их в Росреестр, что существенно экономит время клиентов и требует только одного визита в офис банка, говорится в релизе.

Суть процедуры проста: после одобрения ипотечного кредита и согласования даты сделки клиенту необходимо приехать в банк для подписания кредитного договора и договора купли-продажи. Покупателю и продавцам делают усиленную квалифицированную электронную подпись (УКЭП), которой будет подписываться договор.

Выпуск УКЭП подтверждается смс-сообщением с кодом, договор будет подписан цифровой подписью, а затем передан на регистрацию.

Регистрация договора занимает 3–5 дней. Как только договор будет зарегистрирован, на электронную почту поступит сообщение о регистрации.

«В банке проходит идентификация клиента, выпуск ЭЦП, подписание необходимых документов и подача их на госрегистрацию - прокомментировал Вадим Пахаленко, Директор Дирекции ипотечного кредитования банка ТКБ. - Мы ожидаем, что в ближайшее время каждая вторая сделка на вторичном рынке недвижимости будет проходить в электронном виде, а на первичном рынке без такого формата работы можно оказаться за бортом требований рынка. Отдельно стоит отметить важность данного сервиса сейчас, когда МФЦ работают в крайне урезанном формате и сроки регистрации сильно увеличены».

Похожие новости
Похожих новостей нет.