12 октября 2023
331
поделитесь с друзьями

Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования в 2 раза

Банк Уралсиб увеличил объемы ипотечного кредитования по итогам 9 месяцев 2023 года в 2 раза по сравнению с аналогичным периодом 2022 года – до 31,4 млрд рублей. Ипотечный портфель банка на 1.10.2023 года вырос в 1,2 раза по сравнению с аналогичной датой прошлого года и составил 126,8 млрд рублей, сообщается в релизе.

В банке отметили, что основной рост в этот период произошел за счет кредитования по госпрограммам – «Ипотека для семей с детьми» и «Ипотека с господдержкой». Из собственных программ банка наиболее востребованной стала программа кредитования на покупку вторичного жилья.

Банк Уралсиб входит в Топ-10 ипотечных банков по итогам 2022 года (Банки.ру), и предлагает широкий спектр ипотечных программ на приобретение готового и строящегося жилья. Сегодня минимальная ставка по ипотечному кредиту на покупку строящегося или готового жилья в рамках собственных программ составляет 15,49% годовых. Кредиты по программе «Ипотека для семей с детьми» предоставляются по ставке от 5,89% годовых, по программе «Ипотека с господдержкой» – от 7,89% годовых. Также при покупке по госпрограмме клиент может воспользоваться программой «СверхЛимит», если максимальной суммы по госпрограммам недостаточно для покупки квартиры – в этом случае дополнительное кредитование предоставляется на условиях стандартной программы банка.

Похожие новости
Похожих новостей нет.