11 ноября 2016
1186
поделитесь с друзьями

Челябинвестбанк снизил ипотечные ставки

Челябинвестбанк снизил ставки по отдельным программам ипотечного кредитования. Теперь заемщики могут получить финансирование на покупку первичного и вторичного жилья по программе «ИнвестИпотека» под 12,5—13% годовых (ранее — под 14,5—15,5%), а по предложению «ИнвестЛайт» — под 13% годовых вместо 15,5%, действовавших ранее. На момент до регистрации права собственности при получении кредита под залог имущественных прав требования ставка будет выше на 1 процентный пункт, а при покупке дачного дома либо отдельной комнаты — на 0,5 п. п.

Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 20% собственных средств от стоимости недвижимости по программе «ИнвестИпотека» и 40% по программе «ИнвестЛайт».

«Преимуществом программы «ИнвестЛайт» является возможность клиента получить кредит без подтверждения дохода и страхования», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Получить финансирование на строительство жилого и дачного домов теперь возможно под 14—14,5% годовых, а на покупку коммерческой недвижимости — под 14,5—15% годовых (прежде — под 15—15,5%). Кредиты предоставляются на сумму до 70% стоимости квартир, передаваемых в залог, до 60% стоимости иных объектов недвижимости, передаваемых в залог, в первом случае и до 60% стоимости залога во втором. На момент до подтверждения целевого использования кредитных средств итоговая ставка будет выше на 1 п. п.

«При отказе клиента от личного и имущественного страхования предусмотрена надбавка к ставке в размере 1 процентного пункта за отказ от каждого вида страховки», — добавляет эксперт.

Все кредиты, за исключением предложения «ИнвестЛайт» (до пяти лет), предоставляются сроком до десяти лет.

Указанные условия и ставки действуют для новых заемщиков банка, то есть для тех, кто не относится к льготным категориям (зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого есть положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.).

Похожие новости
Похожих новостей нет.