28 сентября 2023
440
поделитесь с друзьями

Одна заявка на любую программу Сбербанка: Домклик запускает новый формат получения ипотеки

В сюжетах:

Сервис недвижимости Домклик запускает инновационный формат получения ипотеки в Сбербанке. Теперь клиенту достаточно подать одну универсальную заявку, чтобы получить одобрение сразу по всем ипотечным программам, которые ему доступны, сообщили в пресс-службе банка.

Раньше подать заявку можно было только по одной ипотечной программе, клиентам приходилось самостоятельно разбираться, какие условия им подходят.

Теперь при одобрении заявки на кредит Домклик предложит все подходящие программы. Клиент сразу увидит актуальные процентные ставки, максимальную сумму кредита, размер ежемесячного платежа и другие условия ипотеки.

После одобрения кредита в личном кабинете Домклик пользователь сможет производить расчёты, регулируя цель кредита, чтобы выбрать наиболее выгодную программу из одобренных.

Алексей Лейпи, директор дивизиона «Домклик» Сбербанка: «Мы стремимся автоматизировать процессы приобретения жилья и давать клиентам современные решения, ничего лишнего. С одной заявкой на любую ипотечную программу мы значительно упрощаем и оптимизируем процесс покупки жилья. Теперь наши клиенты сразу получают одобрение по всем доступным программам и могут выбрать подходящую, зная все условия и максимальный кредитный лимит. Это ещё один шаг на пути к цифровизации ипотеки и новый уровень заботы о наших клиентах».

Как следует из релиза, подать одну заявку на любую ипотеку Сбербанка можно онлайн на сайте и в мобильном приложении Домклик, а также в СберБанк Онлайн — в веб-версии и приложении на Android-устройствах (версии 14.18 и новее).

Обновлённый процесс доступен для всех ипотечных программ Сбербанка, кроме рефинансирования, ипотеки на коммерческую недвижимость, программы с субсидированием от застройщика и ипотеку траншами.

Telegram-канал компании «Русипотека» @rusipoteka и ипотечной платформы Ipoteka.Global @IpotekaGlobal. Подписывайтесь, чтобы не упустить ничего важного!