17 сентября 2021
493
поделитесь с друзьями

ДомКлик предоставляет возможность забронировать квартиру в новостройке

В сюжетах:

Теперь сервис для поиска и покупки недвижимости «ДомКлик от Сбера» позволяет не только подобрать подходящую квартиру в новостройке, но и бесплатно забронировать её. Об этом сообщила пресс-служба Сбербанка.

В релизе отмечается, что срок бронирования составляет от 2 до 7 дней, в течение которых жильё гарантированно не поступит в открытую продажу. За это время покупатель сможет принять взвешенное решение о приобретении квартиры и получить решение банка по ипотеке.

Первыми к сервису бронирования новостроек подключились крупнейшие застройщики — партнёры Сбера: группы компаний «КОРТРОС», ФСК и «КВС».

Николай Васёв, вице-президент, директор дивизиона «ДомКлик» Сбербанка: «Для нас важно превратить ДомКлик в универсальный центр для решения всех вопросов с недвижимостью, и мы внимательно учитываем запросы клиентов. По экспертным оценкам, внедряемая услуга будет пользоваться значительной популярностью, и мы ожидаем подключения к ней большого числа застройщиков, проводящих гибкую маркетинговую политику».

Филипп Третьяков, вице-президент по маркетингу и продажам ГК «КОРТРОС»: «Мы всё время ищем пути для того, чтобы сделать покупку более комфортной и простой для нашего клиента. Поэтому в начале лета мы запустили совместную акцию с Ozon и сегодня продолжаем с ДомКлик предоставлять услугу бронирования через крупнейшие онлайн-платформы. Условия, которые мы предоставляем по эксклюзивному объёму квартир, доступны только на этом портале. Мы получаем дополнительный охват, наши партнёры — клиентов, готовых выходить на сделку».

Андрей Вербицкий, руководитель управления прямых продаж ГК ФСК: «Мы работаем над тем, чтобы наши клиенты могли решить максимум вопросов, не теряя времени на посещение офиса или банка. Ранее мы внедрили цифровой сервис оплаты договора по QR-коду прямо из точки продаж. Теперь появилась опция забронировать квартиру непосредственно на ДомКлик, что упрощает процесс приобретения недвижимости и позволяет осуществить его буквально в несколько кликов».

Анжелика Альшаева, генеральный директор Агентства недвижимости «КВС»: «Со Сбербанком нас связывают годы плодотворного сотрудничества. Запуск бронирования наших квартир через ДомКлик станет ещё одним важным витком в нашей совместной работе. Мы рады стать первой петербургской компанией, которая воспользовалась новой возможностью. Для нас это очередной шаг на пути к цифровизации процесса покупки жилья».