06 октября 2023
283
поделитесь с друзьями

Фора-Банк повысил ставки по рыночной ипотеке

Фора-Банк повысил ставки по собственным программам ипотечного кредитования. Размер повышения составил 2,5 процентного пункта.

Теперь ипотеку на готовое или строящееся жилье возможно оформить в банке по ставке 14–14,5% годовых. Первоначальный взнос составляет 25%.

Ипотека на приобретение жилого дома или таунхауса с земельным участком предлагается по ставке 14,9–15% годовых с первоначальным взносом 30%.

Ипотека на апартаменты доступна по ставке 14% годовых. Первоначальный взнос — 30%.

Целевой ипотечный кредит выдается в банке по ставке 16% годовых с максимальной суммой кредита до 65% от стоимости объекта залога.

Денежные средства на цели рефинансирования теперь выдаются под 14–14,5% годовых с максимальным соотношением «кредит/залог» до 75%.

Кредитование с учетом материнского капитала предлагается по ставке 14–14,5% годовых. Первоначальный взнос составляет 20%.

Ипотеку на машино-место возможно оформить по ставке 14% годовых с первоначальным взносом от 30%.

Ипотечные продукты доступны в банке в сумме от 600 тыс. (на машино-место — 300 тыс.) рублей на срок от трех до тридцати (на жилой дом — до пятнадцати) лет.

При отказе от личного, имущественного или титульного страхования в банке предусмотрена надбавка – 1 п. п. за отказ от каждого вида страхования.

При подтверждении дохода справкой по форме банка ставка повышается на 0,5 п. п.

Для ИП и собственников бизнеса ставка выше на 0,75–1,25 п. п.

Возможно получить скидку 0,5 п. п. к ставке при оплате единовременной комиссии в размере 2% от суммы кредита.

Для зарплатных клиентов банка ставка ниже на 0,3 п. п.

Предложениями могут воспользоваться граждане РФ в возрасте от 21 года до 70 лет с минимальным трудовым стажем на последнем месте работы от трех месяцев при предоставлении документов, подтверждающих доход.

Похожие новости
Похожих новостей нет.