27 января 2018
1417
поделитесь с друзьями

Жители НСО получают возмещение процентов при кредитовании на газификацию жилья в Банке «Левобережный»

Субсидирование осуществляется в рамках соглашения о господдержке граждан при кредитовании на газификацию жилья, подписанного между Банком «Левобережный» и министерством жилищно-коммунального хозяйства и энергетики Новосибирской области летом прошлого года.

Как следует из пресс-релиза, по итогам второго полугодия 2017 года жители Новосибирской области получили в Банке «Левобережный» кредиты по программе «Газификация жилья» на общую сумму более 1,6 млн рублей. Наиболее активно берут кредиты на газификацию жители Барабинского и Куйбышевского районов. Средняя сумма кредита – чуть менее 80 000 рублей.

Ежеквартальная компенсация из бюджета Новосибирской области составляет ¾ процентной ставки уплаченных за период процентов. В январе 2018 года клиентам Банка «Левобережный» был перечислен уже второй транш государственных субсидий в качестве возмещения в рамках программы.

Процентная ставка по программе «Газификация жилья» составляет 16% годовых. Максимальный срок кредита, предоставляемого в рамках соглашения, не может превышать 5 лет, а максимальный размер кредита не может превышать 100 000 рублей на одного заемщика.

 

***

Открыта регистрация к доступу трансляции IV Российского ипотечного конгресса. Перейти к заказу билетов

Похожие новости
Похожих новостей нет.