18 сентября 2014
2307
поделитесь с друзьями

Государственная программа «Социальная ипотека» начинает действовать в Примсоцбанке

В рамках действия государственной программы «Социальная ипотека» от Примсоцбанка представители льготной категории граждан могут приобрести жилье по специальной сниженной ставке.
 
Как сообщает пресс-служба банка, с августа 2014 года у клиентов Примсоцбанка появилась возможность решить квартирный вопрос в рамках действия государственной программы «Социальная ипотека».

Программа специально предназначена для улучшения жилищных условий следующих категорий граждан, имеющих право на поддержку государства при приобретении жилья на льготных условиях: работников здравоохранения, науки, образования, культуры и спорта, защиты и занятости населения, сотрудников органов власти, работников оборонно-промышленных предприятий, ветеранов боевых действий.

Молодые и многодетные семьи также могут принять участие в программе, используя субсидии и сертификаты, в том числе материнский капитал. Льготные условия программы «Социальная ипотека» доступны и другим категориям граждан, с полным списком которых можно ознакомиться на сайте Примсоцбанка.

Ипотечный кредит «Социальная ипотека» предоставляется в сумме от 300 тысяч рублей на срок до 27 лет. Программа отличается специальной сниженной ставкой: при первоначальном взносе от 10% стоимости квартиры (при условии страхования ответственности заемщика) размер процентной ставки составит 11,1% годовых, при первоначальном взносе более 30% - 10,6% годовых.

Похожие новости
Похожих новостей нет.