25 января 2021
512
поделитесь с друзьями

Доля контрактов с участием ипотечных средств в «Группе ЛСР» выросла до 64%

"Группа ЛСР" увеличила стоимость заключенных договоров на 12%, говорится в отчетности о результатах операционной деятельности за 12 месяцев 2020 года.

"Стоимость заключенных новых договоров выросла на 12% год к году и достигла 95 млрд рублей (826 тыс. кв.м)", – говорится в отчете.

В нем уточняется, что доля контрактов с участием ипотечных средств в отчетном периоде составила 64% по сравнению с 47% в 2019 году.

"Мы увеличили продажи на 12% в денежном выражении благодаря нашему уникальному продуктовому предложению, а также поддержке со стороны государства в виде программы льготного ипотечного кредитования. Я особенно доволен результатами в Санкт-Петербурге, где продажи в квадратных метрах выросли на 12%, а в денежном выражении на 27% по сравнению с прошлым годом", — прокомментировал результаты генеральный директор ПАО "Группа ЛСР" Андрей Молчанов.

Он пояснил, что плановое снижение объема продаж в московском регионе связано с тем, что компания в первую очередь продолжает фокусироваться на маржинальности проектов.

В отчете также говорится, что объем площадей, выведенных в продажу, составил 787 тыс. кв.м. Средняя цена реализованной недвижимости выросла на 14% год к году и составила 129 тыс. рублей за кв.м.