15 сентября 2015
2289
поделитесь с друзьями

Группа Росбанк вошла в тройку лидеров ипотечного рынка РФ

Группа Росбанк (банк ДельтаКредит и Росбанк) вошла в тройку лидеров российского ипотечного рынка по количеству выданных кредитов в I полугодии 2015 года, по данным рейтингового агентства Эксперт РА. Как сообщает пресс-служба банка, согласно исследованию, Группа Росбанк за январь-июнь выдала займов на общую сумму 13,34 млрд руб.

В исследовании приняли участие 62 банка, на которые приходится, по оценкам агентства, около 96% ипотечного рынка. Всего за первые шесть месяцев текущего года всеми российскими банками было предоставлено 280,5 тыс. ипотечных кредитов на общую сумму 460,7 млрд руб. По предварительным оценкам рейтингового агентства, объем рынка ипотечного кредитования по итогам 2015 года составит порядка 800-900 млрд.

Отметим, что ранее банк ДельтаКредит и Росбанк завершили трансформацию ипотечного бизнеса группы Societe Generale в России. Трансформация ипотечного бизнеса велась в соответствии с проектом «Ипотечная платформа Societe Generale Russia», разработанным в рамках Стратегии развития розничного направления Группы в России на 2014-2017гг. Согласно проекту, Росбанк сконцентрировался на реализации модели универсального банка, передав управление ипотечным бизнесом банку ДельтаКредит для повышения эффективности работы обеих кредитных организаций.