18 июля 2014
1559
поделитесь с друзьями

Промсвязьбанк запускает новую ипотечную программу

Промсвязьбанк вводит новый ипотечный кредит на покупку индивидуального дома или жилого блока с земельным участком на первичном или вторичном рынке недвижимости. Кредит может быть предоставлен также на приобретение дома и проведение капитального ремонта.

Срок кредита — от трех до 25 лет, сумма — от 500 тыс. до 15 млн рублей, но не менее 20% и не более 75% стоимости приобретаемого строящегося дома, 70% стоимости готового дома. В залог принимается приобретаемая недвижимость. Базовая процентная ставка составляет 13,5% годовых.

Предусмотрены надбавки к ставке, зависящие от того, первичная или вторичная недвижимость приобретается: при покупке готового дома ставка увеличивается на 0,5 процентного пункта, если выход на сделку осуществляется по истечении 30 дней со дня одобрения кредита; если в течение трех лет с момента выдачи кредита не получено право собственности на первичное жилье и не зарегистрирована ипотека, то ставка вырастает на 1,5 п. п.

«Промсвязьбанк устанавливает очень высокую надбавку к ставке за отказ от страхования — 6 п. п., что лишает оформление кредита без страховки всякого смысла. Условия по кредиту на первичную недвижимость интереснее, чем условия по вторичной: ниже граница минимального первоначального взноса, нет надбавки за длительный срок выхода на сделку. В целом новый кредит позволит банку заявить о себе на рынке загородной недвижимости, привлечь ранее малоохваченный сегмент клиентов. До запуска нового продукта оформить ипотеку на индивидуальный дом можно было только при залоге другого жилья, уже имеющегося в собственности», — комментирует эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Похожие новости
Похожих новостей нет.