25 сентября 2020
794
поделитесь с друзьями

Ипотечный бизнес ПСБ за восемь месяцев 2020 года вырос на 47%

Промсвязьбанк (ПСБ) за январь - август 2020 года увеличил выдачу ипотечных кредитов на 47%, тогда как средние показатели прироста по рынку составляют 23%. Об этом сообщила начальник управления ипотечных продаж банка Татьяна Чернышева по итогам первого офлайн заседания "Девелопмент клуба".

"Банки во время пандемии также оказались в уязвимом состоянии на фоне общей макроэкономической ситуации. Тем не менее, в том числе благодаря программе господдержки, ипотечный бизнес ПСБ растет быстрее средних показателей по рынку: если прирост рынка по итогам восьми месяцев 2020 г составил 23%, то ПСБ увеличил выдачу ипотечных кредитов на 47% относительно показателей прошлого года", - сказала она.

По словам Чернышевой, в период пандемии банк активно развивал коллаборации с застройщиками, чтобы предложить клиентам наиболее выгодные условия по ипотеке.

"Мы запустили программу субсидирования от застройщиков - это возможность оформить ипотеку на первые 6-12 месяцев со ставкой 0,5%, далее ставка достигает уровня 5,85% по программе господдержки. В рамках совместных акций с застройщиками была запущена поддержка с целью снижения кредитной нагрузки для тех клиентов, которые оформляли ипотеку ранее и уже въехали в готовое жилье", - добавила она.

"Девелопмент клуб" начал работу во время пандемии. До заседания в Москве участники дважды собирались в онлайне. Участниками встречи стали 200 человек, среди которых лидеры рынка недвижимости, застройщики, представители банков. ПСБ выступает генеральным партнером мероприятия.

Похожие новости
Похожих новостей нет.