16 сентября 2014
1506
поделитесь с друзьями

Ипотека Райффайзенбанка подорожала на 0,5%

Райффайзенбанк повысил процентные ставки по ипотеке на 0—0,5 процентного пункта.

Теперь по кредитным продуктам «Квартира на вторичном рынке», «Квартира в новостройке» и «Недвижимость под залог имеющегося жилья» процентная ставка варьируется от 11,5% до 13,25% годовых (ранее — 11,5—12,75% годовых).

Проценты на сумму задолженности по программе «Коттедж на вторичном рынке» начисляются по ставке 13,25% годовых (прежде — 12,75% годовых). Обновленная процентная ставка по ипотечному кредиту «Рефинансирование» — 11,5—13,5% годовых (до этого — 11,5—13% годовых).

На срок до регистрации права собственности и/или ипотеки в пользу банка по ипотеке на рефинансирование и на приобретение строящегося жилья ставка увеличивается на 1 п. п.

«Повышение не коснулось стоимости предоставления кредита сроком до пяти лет с первоначальным взносом от 50%. По всем кредитам предусмотрена надбавка к ставке в размере 0,25 процентного пункта при условии выхода на сделку по истечении 45 дней с момента первого одобрения заявки», — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Дина Орлова.

Прочие условия предоставления ипотеки не изменились. Срок кредитования — от одного года до 25 лет, сумма — от 800 тыс. до 26 млн рублей, но не более 85% стоимости закладываемой квартиры на вторичном рынке, 70% стоимости коттеджа, 90% для новостроек.

При отказе от личного и/или титульного страхования процентная ставка увеличивается на 0,5/3,2 п. п., если возраст заемщика не превышает/превышает 45 лет и один месяц включительно на момент принятия решения о выдаче кредита.

Условия и ставки указаны для открытого рынка, то есть для новых заемщиков кредитной организации, не относящихся к льготным категориям: это зарплатные и корпоративные клиенты, те, у кого положительная кредитная история в данном банке, вкладчики и др.

Похожие новости
Похожих новостей нет.