05 октября 2023
278
поделитесь с друзьями

«Ипотека 24» повысила ставку по нецелевому залоговому кредиту

В сюжетах:

«Национальная Фабрика Ипотеки» (бренд «Ипотека 24») повысила процентную ставку по потребительскому кредиту на любые цели под залог имеющейся недвижимости.

Теперь кредит наличными под залог недвижимости для новых клиентов доступен в банке по ставке от 18,49% (ранее — 16,99%) годовых в сумме от 500 тыс. до 20 млн рублей на срок от одного года до двадцати лет. На второй, третий и четвертый месяцы пользования кредитом действует ставка 28,49% годовых.

Максимальная сумма кредита — до 80% от оценочной стоимости недвижимости. Передаваемая в залог квартира в многоквартирном доме не должна находиться в аварийном состоянии, иметь физический износ более 70% на момент проведения оценки, иметь деревянные перекрытия (смешанные перекрытия допускаются), иметь в качестве материала стен дерево (брус), состоять на учете по постановке на капитальный ремонт, быть этажностью менее трех этажей (для залога таунхаусов при регистрации объекта недвижимости как квартиры требование к этажности отсутствует), стоять в списке на реновацию.

Предложением могут воспользоваться граждане РФ в возрасте от 21 года до 75 лет при предоставлении документов, подтверждающих доход.

Похожие новости
Похожих новостей нет.