28 апреля 2021
700
поделитесь с друзьями

Для объектов ЛСР запущена ипотека от 0,1%

Квартира от ЛСР стала еще доступнее: на ряд объектов ЛСР теперь действуют специальные условия по ипотечному кредиту. Этого удалось добиться благодаря партнерскому соглашению с рядом банков. Как сообщила пресс-служба компании, программы распространяются на ограниченный ассортимент жилых объектов, воспользоваться ими можно до 1 июля.

Специальные программы на покупку квартир ЛСР объявили Банк «Открытие» и Альфа-Банк. Требования для заемщика стандартные, условия немного отличаются.

Банк «Открытие»:

  • Ставка 0,1% на первые два года, далее – 5,59% при условии страхования жизни и здоровья заемщика.
  • Первый взнос от 15%, срок – до 30 лет.
  • Максимальная сумма кредита – 12 млн рублей.

В релизе отмечается, что сниженная ставка на время строительства дома – это уникальное предложение на рынке, которое позволяет заемщику совмещать ипотеку и аренду квартиры, что раньше было сопряжено с серьезной финансовой нагрузкой, которую могли позволить себе далеко не все. В то время пока дом строится, заемщик может спокойно платить небольшой ежемесячный платеж и при этом снимать квартиру. А после выдачи ключей, когда потребность в аренде отпадает, ипотечный платеж увеличивается, и проценты возвращаются к ставке программы с господдержкой.

Альфа-Банк:

  • Ставка 2,55% – действует на весь срок кредитования при условии страхования рисков.
  • Первый взнос от 15%, срок – до 20 лет.
  • Максимальная сумма кредита – 12 млн рублей.
  • Договор должен быть подписан в течение 33 дней с момент одобрения заявки.

Специальные ипотечные программы распространяются на ограниченный ряд жилых комплексов: «Заповедный парк», «Ручьи», «Цветной город», «Цивилизация», «Морская набережная» (1 и 2 очереди), «Цивилизация на Неве», NEVA RESIDENCE, которые вводятся до конца 2023 года. Также ипотеку со сниженной ставкой можно получить при покупке квартир в сданном жилом комплексе «Шуваловский».