18 декабря 2019
1096
поделитесь с друзьями

С начала года Базис Девелопмент выдала 4,8 млрд рублей от Банка ДОМ.РФ

С начала 2019 года доля выданных Базис Девелопмент ипотечных кредитов АО «Банк ДОМ.РФ» выросла вдвое и сегодня составляет 4,8 млрд рублей. Это сопоставимо с долей филиала финансовой организации в Санкт-Петербурге и равняется половине продаж отделений банка, расположенных в Москве.

Так как Базис Девелопмент является официальным агентом по выдаче ипотеки АО «Банк ДОМ.РФ», то предлагает клиентам основные продукты банка. При этом компания занимает первое место в рейтинге АО Банк ДОМ.РФ среди агентов по выдаче ипотечных кредитов Банка. Портфель ипотечных кредитов, выданных компанией Базис Девелопмент за 2019 год по стандартам АО «Банк ДОМ.РФ» распределяется по основным ипотечным программам следующим образом: «Новостройка» - 57% от объема ипотечных сделок компании, на «Перекредитование» приходится 17% выданных кредитов, доля программ «Готовое Жилье» и «Военная Ипотека» составляет 12,5% и 12% в портфеле компании, соответственно.

С начала года по субсидированной государственной программе «Семейная ипотека» компания Базис Девелопмент выдала 1,5 млрд рублей ипотечных кредитов по всей России.

«Мы предполагаем много новшеств, которые отличают нас от других агентов по выдаче ипотеки от АО «Банк ДОМ.РФ». В первую очередь, мы компенсируем расходы по заказу оценочного альбома для клиентов наших ключевых партнеров, а также проводим все сделки на территории застройщика, что помогает ускорить сроки подписания договора всеми участниками ипотечной сделки, – комментирует Александр Шевляков, коммерческий директор Базис Девелопмент. – Также одним из преимуществ нашей компании остается возможность рассмотрения заявки на ипотеку ежедневно, включая выходные и выдача непосредственного кредита в субботу. Получение решений страховых компаний происходит дистанционно, подписание полиса с использованием факсимиле во всех регионах присутствия компании. Клиенту только остается выбрать комфортный для себя тариф и страховую компанию из аккредитованных банком. Бесплатная услуга по перерегистрации залога в любой день недели и в комфортное для клиента время».

Сегодня компания сотрудничает с крупными застройщиками Московского региона, среди которых ГК Самолет, ГК ПИК, ГК ФСК, ГК Гранель, А101, Capital Group, Level Group, Seven Suns, Бэсткон, Бест-Новострой, Est-a-Tet, Бон-Тон, SA Ricci, ДОНСТРОЙ, Абсолют Недвижимость, VSN Realty, Центр-Инвест и многими другими в рамках ипотечного кредитования.

«Этот год для рынка ипотечного кредитования показывает более положительную динамику, чем предыдущий. Развитию рынка ипотечного кредитования способствовали как снижающиеся ставки по ипотеке, так и набирающие популярность программы субсидирования, такие как «Семейная ипотека», получение субсидии от государства на погашение основного долга в размере 450 тыс. рублей для многодетных семей, а также проиндексированные Правительством РФ средства материнского капитала. В перспективе – изменения законодательства в части получения процентного дохода от покупки в новостройке по эскроу-счетам, что также благоприятно скажется на росте ипотечного кредитования. В последние недели года мы увидим незначительное снижение ставок, чтобы банки смогли закрыть плановые показатели и не снижать объемы по причине пересмотра условий для текущих клиентов. При этом ключевая ставка скорее всего будет снижена до конца года еще на 0,25%, что в начале 2020 года может сказаться на снижении ставок по программам банков. Это станет своеобразным драйвером для активности покупателей в первый месяц зимы, который традиционно считается «мертвым» периодом на рынке недвижимости», - отмечает Александр Шевляков.

Похожие новости
Похожих новостей нет.