25 июля 2019
817
поделитесь с друзьями

«Базис Девелопмент» и АН «Бон Тон» запустили совместную работу по ипотеке от Банка «ДОМ.РФ»

Теперь все клиенты АН «Бон Тон» могут воспользоваться ипотечными программами АО «Банк ДОМ.РФ», официальным агентом по выдаче ипотечных кредитов при этом выступает компания «Базис Девелопмент». Она будет осуществлять весь спектр работ с ипотечной заявкой, поступившей от АН «Бон Тон», от ее рассмотрения до выдачи кредита.

Статус партнера АО «Банк ДОМ.РФ» АН «Бон Тон» получила за грамотно выстроенный клиентский сервис, качественную работу с ипотечными заемщиками и высокие показатели в реализации квартир. Если говорить о кредитах, выданных через АН «Бон Тон» по продукту «Семейная ипотека», то доля АО «Банк ДОМ.РФ» достигает практически 40% от общего объема выдач ипотечных кредитов по данной программе, а общий прирост сделок с начала 2019 года составляет 7%.

«Сотрудничество с банком, который является крупнейшим участником ипотечного рынка, положительно влияет на процессы взаимодействия с клиентами», - говорит Наталия Кузнецова, генеральный директор АН «Бон Тон». – Заявки агентств, которые являются ключевыми партнерами банка, рассматриваются в приоритетном порядке. Кроме того, сокращается скорость аккредитации новых объектов. А также от нашего партнера «Базис Девелопмент» для всех наших клиентов будут доступны как индивидуальные опции по снижению расходов в рамках каждой ипотечной сделки, так и индивидуальный сервис, предусматривающий выдачу ипотечного кредита по системе «Одного окна».

Программа «Семейная ипотека» направлена на поддержку семей, у которых в период с 01 января 2018 года и по 31 декабря 2022 года родился второй, третий или последующий ребенок, и предусматривает фиксированную ставку на весь срок кредитования в размере 5.25%. По ее условиям процентная ставка составляет 5,25%, что значительно ниже рынка. Это позволяет максимально сократить кредитную нагрузку для семьи, первоначальный взнос по программе составляет от 20%, в рамках которых возможно использовать средства материнского капитала, максимальная сумма по Москве и Московской области – 12 млн рублей, а срок кредита от 3 лет до 30 лет.

Отдельным преимуществом программы АО «Банк ДОМ.РФ» является отсутствие требования по обязательному страхованию жизни и потери трудоспособности заемщика без увеличения процентной ставки, что значительно сокращает расходы клиентов. Данные условия приближены к европейскому уровню и распространены на весь срок ипотечного кредита. Также у покупателей сохраняется возможность получить скидку от застройщика. В отличие от коммерческого субсидирования, таким заемщикам не нужно выбирать между прямой выгодой и пониженной ставкой. В рамках таких программ, как известно, скидка «конвертируется» в экономию по ипотеке.

Похожие новости
Похожих новостей нет.