09 марта 2016
2293
поделитесь с друзьями

ДельтаКредит и Росбанк на 4 месте по объему выдачи ипотеки в 2015 году

Аналитический центр «Русипотека» представил рэнкинг ипотечных банков за 2015 год. Группа Societe Generale в России (включает ДельтаКредит и Росбанк) занимает 4-е место по объему выданных ипотечных кредитов.  Об этом сообщила пресс-служба ДельтаКредит.

По версии аналитического центра, на Росбанк и Дельтакредит приходится 12 013 выданных ипотечных кредитов на сумму 31,7 млрд рублей.

В 2015 году ДельтаКредит выдал ипотечных кредитов на сумму 29,8 млрд рублей, кредитный портфель банка насчитывает 131,7 млрд рублей, ипотечный кредитный портфель Росбанка превышает 56 млрд рублей.

В июле 2015 года Дельтакредит совместно с Росбанком успешно завершили процесс трансформации ипотечного бизнеса группы Societe Generale в России.

Трансформация началась в ноябре 2014 года и продолжалась восемь месяцев, в течение которых Росбанк в несколько этапов передавал управление ипотечным бизнесом банку ДельтаКредит более чем в 320 городах в 69 субъектах РФ.

Добавим, что в настоящее время ДельтаКредит стал единой ипотечной платформой для всех федеральных округов, в то время как Росбанк предлагает своим клиентам ипотечные кредиты по программам и стандартам дочернего ипотечного банка, а кредитные договоры заемщики заключают с ДельтаКредит. Обслуживать ипотечные кредиты заемщики могут в офисах обоих банков.