13 апреля 2015
1438
поделитесь с друзьями

Связь-Банк принял кредитных заявок по ипотеке с господдержкой на сумму 1,3 млрд рублей

Связь-Банк недавно запустил новую программу кредитования «Ипотечный кредит с государственной поддержкой», по условиям которой минимальная процентная ставка составляет 11,9% годовых. По сведениям пресс-службы банка, сразу после запуска продукт стал востребован во всех уголках страны.

Кредиты уже выдаются. Как сообщают представители банка, по состоянию на 13 апреля по всей сети было принято кредитных заявок на сумму около 1,3 млрд рублей. Первый субсидированный кредит в регионах выдал Челябинский филиал банка. Ипотека была предоставлена на покупку квартиры в уже готовом 16-тиэтажном монолитно-каркасном доме, возведенном ведущим застройщиком региона – ООО «Жилстрой №9».

«Сегодня мы столкнулись с ситуацией значительного отложенного спроса на покупку жилья, а значит, на ипотечные кредиты. Программа, которую Банк разработал в рамках условий, закрепленных в Постановлении Правительства РФ №220 – ставка не более 12% годовых, – призвана помочь удовлетворить этот спрос. Важно, что по этой программе кредитуются новостройки: жилые объекты с наилучшими потребительскими параметрами и высоким инвестиционным потенциалом. На сегодняшний день в филиалах идет активная работа по расширению списка аккредитованных новостроек. Мы предлагаем объекты ведущих, надежных застройщиков, которые работают по ФЗ-214, что служит дополнительной гарантией», – прокомментировал директор Департамента сети Связь-Банка Константин Карпов.

Похожие новости
Похожих новостей нет.