27 сентября 2019
901
поделитесь с друзьями

Абсолют Банк начал реализацию программы поддержки многодетных семей с ипотекой

Абсолют Банк приступил к реализации государственной программы поддержки многодетных семей, по ее условиям заемщики банка могут получить государственную субсидию - денежные средства в размере 450 тыс. рублей на погашение ипотечного кредита. Об этом сообщила пресс-служба банка.

Право на получение государственной поддержки получит заемщик (мать или отец), у которого родился третий или последующий ребенок в период с 1 января 2019 г. по 31 декабря 2022 г. Программа адресована заемщикам, которые до 1 июля 2023 г. купили квартиру в ипотеку. Также субсидия выделяется в случае, если ипотечный кредит был ранее рефинансирован.

Средства направляются на погашение займа по основному долгу. Если задолженность составляет меньше 450 000 руб., оставшиеся средства могут быть направлены на погашение процентов. Получить государственную субсидию по условиям программы заемщики могут только один раз. Для участия в программе заемщику необходимо обратиться в банк, заполнить заявление и предоставить необходимый пакет документов.

Напомним, что в Абсолют Банке процентная ставка по программе «Детская ипотека» составляет 5,24%. Максимальная сумма кредита до 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и до 6 млн рублей для других регионов. Срок кредитования - до 30 лет, первоначальный взнос - от 20%.

Похожие новости
Похожих новостей нет.