25 сентября 2019
1014
поделитесь с друзьями

Банк ДОМ.РФ начал прием заявок от многодетных семей на списание 450 тыс. рублей по ипотеке

С сегодняшнего дня семьи, чьи ипотечные кредиты обслуживаются в Банке ДОМ.РФ, могут подать заявку в банк на списание части кредита в сумме до 450 тыс. рублей при рождении третьего и последующих детей. Государственная программа действует для семей, в которых с 1 января 2019 года по 31 декабря 2022 года родился/родится третий или последующие дети. Средства в рамках программы могут быть направлены на погашение остатка суммы действующего ипотечного кредита или начисленных процентов, говорится в релизе.

Как сообщает пресс-служба банка, для получения поддержки заемщикам необходимо подать заявление о погашении части ипотечного кредита, к которому также необходимо приложить нотариально заверенные документы, предусмотренные условиями программы (документы, удостоверяющие личность и гражданство заявителя и его детей, в том числе материнство или отцовство, а также документы о предоставлении ипотечного кредита и покупке жилья или земельного участка под строительство индивидуального дома).

После предварительной проверки комплект документов будет направлен банком на рассмотрение в ДОМ.РФ, который является оператором программы. При соответствии заявки условиям программы ДОМ.РФ перечислит денежные средства на счет банка, который проведет досрочное погашение кредита.

Государственная программа поддержки семей с детьми заработала после вступления в силу постановления Правительства РФ от 07.09.2019 №1170.

Похожие новости
Похожих новостей нет.