22 июля 2015
1466
поделитесь с друзьями

Примсоцбанк запускает новые ипотечные программы для приобретения "вторички"

ОАО СКБ Приморья «Примсоцбанк» предлагает новые ипотечные программы для приобретения "вторички". Данные программы позволяют приобрести готовое жилье у физлиц с фиксированной на весь период кредитования ставкой от 13 до 13,5% годовых в зависимости от размера первоначального взноса. При этом, при наличии ипотечного кредитования минимальный размер первоначального взноса может быть 10%, говорится в пресс-релизе банка.

На льготную ставку кредитования от 12,5% - 13,25% годовых при покупке квартиры на вторичном рынке жилья могут рассчитывать отдельные категории граждан: участники программы «Жилье для российской семьи», семьи имеющие 2 и более детей, инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и встали на учет в муниципальном органе до 1 января 2005 года, а также сотрудники оборонно-промышленного комплекса по основному месту работы с трудовым стажем не менее 1 года. В данном случае, как рассказали представители банка, размер процентной ставки зависит от суммы кредита и размера первоначального взноса. 

Важно отметить возможность использования маткапитала для льготных категорий граждан в ипотечных программах в качестве первоначального взноса. 

Срок кредита – от 3 до 27 лет. Максимальный размер ипотечного кредита при этом устанавливается в зависимости от региона, например, для Москвы он составит сумму до 10,0 млн рулей, для Приморского края – до 5,0 млн рублей и так далее.

Похожие новости
Похожих новостей нет.