22 апреля 2019
1465
поделитесь с друзьями

ВГИФ: новая программа «Ипотека на жилой дом»

В линейке ипотечных продуктов Владимирского городского ипотечного фонда появилась новая долгожданная программа – «Ипотека на жилой дом» от Банка ДОМ.РФ. Теперь в Фонде можно оформить кредит на покупку дома с земельным участком.


РЕГИСТРАЦИЯ НА КОНФЕРЕНЦИЮ "ЦИФРОВАЯ ИПОТЕКА 2.0" НА САЙТЕ IPOTEKA.TODAY


Раньше оформить ипотеку на частный дом во Владимирском регионе было проблематично – не так много предложений, как самой недвижимости, так и программ, условия которых подходили бы большинству потенциальных покупателей. Однако сейчас строится все больше качественного загородного жилья, растет городской частный сектор, со стороны клиентов сформировался запрос на подобную ипотечную программу от надежного банка.

По условиям программы «Ипотека на жилой дом» процентная ставка зависит от первоначального взноса и варьируется от 12,5% до 13,5% годовых. Кредит предоставляется на сумму до 10 млн. рублей в регионах и до 30 млн. рублей в Москве, Санкт-Петербурге, Московской и Ленинградской областях. Максимальный срок финансирования составляет 30 лет.

По программе не требуется дополнительного залога. В качестве обеспечения займа принимается приобретаемый дом с земельным участком или права требования на строящийся жилой дом. Минимальный первоначальный взнос составляет 40%.

Также есть способ снизить размер ставки по программе «Ипотека на жилой дом» до 8,5% годовых с помощью дополнительных опций.

По мнению специалистов ВГИФ, популярность частных загородных домов из года в год растет, и на это есть ряд важных причин:

  • не все хотят жить и растить детей в шумном городе с высоким транспортным потоком и местами не самой благоприятной экологической обстановкой;
  • многим хочется владеть собственным земельным участком, прилегающем к дому, чтобы, например, устроить там огород или семейный дворик для отдыха;
  • большой семье нужна просторная жилплощадь, а во Владимире не так много предложений квартир, где было бы больше трех комнат;
  • с помощью приобретения частного дома можно обеспечить комфортную жизнь пожилым родственникам, которым полезно проводить больше времени на свежем воздухе.


Какой бы ни была причина, по которой клиент хочет приобрести свой дом, теперь он может сделать это в офисе ВГИФ.