20 ноября 2013
1742
поделитесь с друзьями

Примсоцбанк в Челябинске начал предоставление субсидии на первоначальный взнос по ипотеке

Примсоцбанк в Челябинске присоединился к программе «Легкий старт». Целевая программа позволяет жителям области получить безвозмездную субсидию для внесения первоначального взноса по ипотеке.

«В рамках этой программы работникам бюджетных организаций, молодоженам, многодетным, неполным, приемным семьям и семьям с усыновленными детьми и детьми-инвалидами, проживающим в Челябинской области, Фонд межрегионального ипотечного развития предоставляет субсидию в размере 20% от стоимости жилой недвижимости, которая направляется на оплату первоначального взноса по ипотечному кредиту, — объясняет Наталья Савельева, начальник отдела ипотечного бизнеса филиала ОАО СКБ Приморья „Примсоцбанк“ в г. Челябинске, — Такая субсидия наряду с доступными программами ипотечного кредитования с государственной поддержкой, безусловно, сделает ипотеку еще более доступной для тех, кто мечтает о собственном жилье».

Акция по предоставлению безвозмездной субсидии на первоначальный взнос по ипотеке в Примсоцбанке продлиться до 20 декабря 2013 г. В акции участвуют объекты компании-застройщика «Гринфлайт».

«Проанализировав рынок ипотечных программ, действующих на сегодня в различных банках, мы поняли, что существуют категории граждан, для которых оформление ипотеки является затруднительным по причине невозможности накопления необходимого размера первоначального взноса, поэтому мы решили помочь людям сделать „Легкий старт“ в решении их жилищного вопроса», — говорит генеральный директор Фонда межрегионального ипотечного развития Ольга Федорова.