15 июня 2015
1523
поделитесь с друзьями

Примсоцбанк существенно снизил ставки по ипотеке с господдержкой

Примсоцбанк снизил процентные ставки по всем ипотечным программам с господдержкой на покупку первичного и вторичного жилья. Об этом информирует пресс-служба банка.

По сообщению банка, минимальная ставка по кредиту для отдельных категорий граждан, в том числе участников государственной программы "Жилье для российской семьи", на покупку жилья на первичном рынке теперь составит 10,3% годовых, максимальная - 11,4%, в среднем ставки снижены на 0,6%.

Для граждан, не принадлежащих к одной из социальных категорий, кредитование для покупки жилья на первичном рынке в рамках госпрограммы субсидирования ипотеки доступно под 11,4% годовых, что существенно ниже величины процентной ставки, установленной постановлением правительства от 13 марта 2015 года (12% годовых).

Как рассказали представители банка, для приморцев ипотечные кредиты стали еще более доступными благодаря программе социальной поддержки населения, действующей в регионе с января 2012 г. В рамках субсидирования заемщики могут вернуть половину от суммы уплаченных за ипотеку процентов. На меру соцподдержки могут претендовать семьи, взявшие ипотечные кредиты для приобретения жилья в новостройках, а также граждане, участвующие в долевом строительстве. Важно, чтобы сумма кредита не превышала 2,5 миллиона рублей.

Добавим, что минимальный первоначальный взнос по программам ипотечного кредитования с господдержкой составляет 20 %, срок кредита – до 27 лет, сумма кредита до 8 млн рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей для приобретения жилья в других регионах страны.

Похожие новости
Похожих новостей нет.