20 марта 2015
1922
поделитесь с друзьями

Связь-Банк запускает ипотеку с господдержкой по ставке от 11,9%

С 20 марта 2015 года Связь-Банк начинает прием заявок по ипотечной программе с господдержкой, в рамках которой клиенты кредитной организации смогут получить займ по сниженной процентной ставке. Как информирует пресс-служба банка, льготная ставка по программе будет зависеть лишь от размера первоначального взноса – под 11,9% годовых при первоначальном взносе от 50 до 90% и под 12% годовых при взносе от 20 до 49% от стоимости приобретаемого жилья.

Связь-Банк будет принимать заявки на получение ипотеки на покупку строящегося и готового жилья по льготной ставке до начала марта 2016 года.

Максимальная сумма кредита составит 8 млн рублей в случае, если объект жилой недвижимости расположен на территории г. Москвы, Московской области, г. Санкт-Петербурга, и 3 млн рублей, если объект жилой недвижимости расположен в других регионах Российской Федерации. Срок кредита не может превышать 362 месяцев, а минимальный первоначальный взнос должен быть не менее 20% от стоимости жилой недвижимости.

Всего в рамках господдержки банк намерен выдать примерно 5 млрд рублей заемных средств частным клиентам.

На кредитные средства можно приобрести как готовые, так и строящиеся жилые помещения, но обязательно у юридического лица – первого собственника помещения. Кредитный договор должен быть заключен не ранее 1 марта 2015 года. Дополнительные комиссии в Банке по программе, мораторий на досрочное погашение отсутствуют.

Кроме того, как отметили представители банка, в случае прекращения субсидирования по причине снижения ключевой ставки процентная ставка для клиентов меняться не будет.

Похожие новости
Похожих новостей нет.