18 января 2021
567
поделитесь с друзьями

Зарплатные клиенты Почта Банка могут оформить ипотеку в ВТБ со скидкой

Клиенты, получающие зарплату в Почта Банке, могут рассчитывать на скидку при оформлении ипотеки в банке ВТБ в размере 0,3 п.п. Ставка по ипотечному кредиту будет составлять от 8,1% годовых, сообщила пресс-служба банка.

Новые условия, как следует из релиза, доступны клиентам при приобретении недвижимости в новостройке, на вторичном рынке и при рефинансировании ипотеки другого банка. Ставка по кредиту составит от 8,1% при покупке квартиры в новостройке или на вторичном рынке и от 8% – при рефинансировании. Дисконт не суммируется с другими скидками. Минимальный размер первоначального взноса – 10% от стоимости объекта недвижимости. Если первоначальный взнос менее 20%, процентная ставка составит 8,9%. Клиенты с первоначальным взносом от 50% могут оформить в ВТБ ипотеку по ставке 7,4% годовых. Кредит доступен на срок до 30 лет, максимальная сумма – 60 млн рублей.

Наряду со скидкой по ипотечной программе зарплатные клиент Почты Банка получают целый ряд преимуществ:

  • скидка 2% годовых от ставки по кредиту
  • до 5% годовых на минимальный остаток по счету
  • снятие наличных в банкомате любого банка без комиссии (до 30 тыс. рублей в месяц)
  • бесплатный выпуск карты к счету с возможностью выбора программы лояльности
  • выпуск кредитной карты «Элемент 120» без комиссии
  • возможность занять у банка до 10 тыс. рублей без комиссий и переплат до зарплаты
  • оплата ЖКУ и других услуг без комиссии в мобильном приложении
  • скидки на лекарства до 73% по программе «Моё здоровье».


В пресс-службе банка напомнили, что клиенты могут получать заработную плату на карту Почта Банка, даже если их работодатель не является участником зарплатного проекта банка. Для этого необходимо открыть в Почта Банке сберегательный счет, заполнить заявление на перечисление заработной платы в банк и затем передать его в бухгалтерию компании-работодателя. Распечатать заявление с заполненными реквизитами можно, не выходя из дома, в мобильном или интернет-приложении «Почта Банк Онлайн». Здесь же можно удаленно открыть счет с помощью Единой биометрической системы. Тариф «Зарплатный» подключается к сберегательному счету клиента при выполнении следующих условий: заработная плата должна зачислиться на сберегательный счет от одного и того же работодателя в течение трех календарных месяцев (минимум 1 раз в каждом месяце) на сумму не менее 10 000 рублей в каждом месяце.