15 апреля 2015
1732
поделитесь с друзьями

Примсоцбанк запустил ипотеку с господдержкой по ставке от 10,9%

Примсоцбанк запустил ипотеку с государственной поддержкой, которая позволяет приобрести как строящееся, так и готовое жилье у юридических лиц с фиксированной на весь период кредитования ставкой 10,9-12% годовых в зависимости от размера первоначального взноса и суммы кредита. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Минимальный первоначальный взнос для участников программы составляет 20 %, а срок кредита – до 27 лет. При этом можно оформить ипотечный кредит на сумму до 8 млн рублей в Москве, Московской области и Санкт-Петербурге и до 3 млн рублей для приобретения жилья в других регионах страны.

Кроме того, по сообщению банка, сниженными в пределах 10,9-11,5 % годовых процентными ставками могут воспользоваться отдельные категории граждан, такие как участники программы «Жилье для российской семьи»; семьи, имеющие 2 и более детей; инвалиды и семьи, имеющие детей-инвалидов, которые нуждаются в улучшении жилищных условий и встали на учет в муниципальном органе до 1 января 2005 года; а также сотрудники оборонно-промышленного комплекса по основному месту работы с трудовым стажем не менее 1 года.