28 августа 2018
1367
поделитесь с друзьями

Итоги июля 2018 года для ВГИФ

Об итогах июля для Ипотечного фонда сообщает заместитель генерального директора ВГИФ Андрей Павлович Чернявский.

О достижениях

Июль для ВГИФ выдался неплохим и на это есть несколько причин. Во-первых, мы наблюдали увеличение объема по займам на объекты долевого строительства, сейчас на рынке недвижимости много интересных предложений. Во-вторых, свою роль сыграла развитая партнерская сеть Фонда. В-третьих, количество обращений, по сравнению с июлем 2017 года, выросло в два раза, что связано с открытием дополнительных офисов в других городах (последними открылись представительства ВГИФ в Калуге и Челябинске), с точным применением инструментов интернет-маркетинга и грамотным продвижением бренда в Интернете. Узнаваемость растет – к нам чаще обращаются.

О продуктовой линейке ВГИФ

Что касается ипотечных продуктов, пользующихся среди наших клиентов в июле наибольшим спросом, то это традиционно «Перекредитование», «Приобретение готового жилья» и «Приобретение квартиры на этапе строительства». Среди других популярных программ Фонда «Ипотека с материнским капиталом», благодаря которой семьи с двумя и более детьми могут взять у нас ипотечный кредит по ставке 9%, а материнский капитал использовать, например, в качестве первого взноса.

О наиболее значимых событиях на строительном рынке

Главным событием июля стали, конечно, изменения в законодательстве, предполагающие переход застройщиков на счета эскроу. Вопрос в том, как сильно это повлияет на цены на недвижимость. Ипотечный фонд, помимо выдачи ипотечных кредитов и выполнения других операций, связанных с куплей-продажей недвижимости, вот уже 15 лет выступает застройщиком многоквартирных домов, поэтому правильно спрогнозировать последствия таких изменений для нас очень важно.