23 апреля 2015
1326
поделитесь с друзьями

Банк ЗЕНИТ начал выдачу ипотеки с господдержкой по ставке от 11,5%

Банк ЗЕНИТ начал выдачу ипотеки со ставкой от 11,5% годовых по программе «Ипотечный кредит на новостройку с субсидированной процентной ставкой», сообщает пресс-служба кредитной организации.

Согласно решению Правительства РФ, при приобретении новостройки при помощи льготной ипотеки ставка для заемщика не должна превышать 12%. В рамках данной программы заемщик может взять кредит на аккредитованные Банком квартиру или дом с земельным участком при покупке непосредственно у застройщика. Максимальная сумма кредита составит 8 млн руб. для жителей Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга и 3 млн руб. для других российских регионов. Первоначальный взнос – не менее 20% стоимости приобретаемого жилья.

Кредит выдается на срок до 362 месяцев, На этапе строительства процентная ставка составит 12%, после регистрации права собственности на квартиру – 11,5%. Комиссия за выдачу кредита отсутствует. Погашение кредита будет происходить ежемесячно равными (аннуитетными) платежами. Сроки рассмотрения заявки – не более 10 рабочих дней.

Похожие новости
Похожих новостей нет.