05 мая 2015
1799
поделитесь с друзьями

Росбанк запустил ипотеку с господдержкой по ставке от 11,5%

В Росбанке теперь можно оформить ипотеку по программе госсубсидирования по ставке от 11,5% (с учетом использования опции «Назначь свою ставку. Оптима») и с первоначальным взносом от 20%, сообщает пресс-служба кредитной организации.

Согласно условиям госупрограммы, размер ставки равен 12% годовых на весь срок кредитования. Максимальный размер кредита составляет 8 млн рублей для Москвы, Московской области и Санкт-Петербурга, 3 млн рублей – для других регионов РФ. Преимуществами акции могут воспользоваться клиенты, подтверждающие свой доход справкой по форме 2-НДФЛ, по форме банка, а также индивидуальные предприниматели. 

Действие госпрограммы распространяется на приобретение жилья на первичном рынке недвижимости. Минимальный размер первоначального взноса установлен банком на уровне 20% (для клиентов, подтверждающих доход справкой по форме 2-НДФЛ). Срок кредита – от 5 до 25 лет. 

Как отметили представители организации, в соответствии с проектом «Ипотечная платформа Societe Generale Russia» банк ДельтаКредит принимает управление ипотечным бизнесом от Росбанка. Клиенты могут оформить ипотечные договоры в офисах Росбанка по программам и стандартам дочернего ипотечного банка ДельтаКредит. Заемщики могут обслуживать свои кредиты в офисах обоих банков по всей России, а также использовать дистанционные каналы обслуживания. 

ДельтаКредит будет выступать единым центром ипотечного кредитования Группы, тогда как Росбанк, наряду с предложением клиентам ипотечных продуктов ДельтаКредит, будет реализовывать широкие возможности универсального банка, включая расчетное и транзакционное обслуживание, банковские карточные продукты, депозиты, беззалоговое кредитование и другие, предоставлять возможность использования своих продуктов клиентам дочерних банков - ДельтаКредит и Русфинанс Банка.