29 августа 2018
1166
поделитесь с друзьями

Промсвязьбанк планирует наращивать объемы ипотеки

Руководитель розничного блока и цифрового бизнеса Промсвязьбанка Сергей Малышев:

"Ипотека развивается очень динамично. С 1 августа оформить ипотеку в банке можно в любом городе нашего присутствия, до этого было не так. Консультацию по ипотеке можно получить в любом нашем офисе, это тоже недавнее нововведение. За июль выдачи ипотечных кредитов составили почти 1,7 миллиарда. Это почти вдвое больше, чем в начале года.

В дальнейшем мы планируем наращивать объемы по ипотеке. Одно из приоритетных направлений — военная ипотека, и тут наибольший интерес вызывает даже не первичная ипотека, а рефинансирование.

Мы запустили "Военную ипотеку" с конца июня, ставки кредитам на новую квартиру или рефинансирование уже обслуживаемого кредита составляют 8,9% годовых. Не секрет, что раньше военную ипотеку выдавали под 12-13% годовых. При рефинансировании военные могут сэкономить до 500 тысяч рублей за счет более раннего погашения и пересмотра ставки. Военнослужащие позитивно воспринимают эту возможность. Вообще, рефинансирование пользуется все большей популярностью, думаю, что как минимум половина наших выдач по ипотеке будет приходиться на рефинансирование".

Похожие новости
Похожих новостей нет.