14 июня 2016
1335
поделитесь с друзьями

Металлинвестбанк снизил ставки по ряду ипотечных программ

Металлинвестбанк снизил ставку по кредитам на покупку готового жилья и загородной недвижимости на 0,5 процентного пункта. Теперь клиенты могут купить квартиру на вторичном рынке под 13,5—14,5% годовых, а загородную недвижимость под 13,5—14% годовых. При отказе клиента от личного страхования ставка будет выше на 1 п. п.

Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 20% собственных средств от стоимости квартиры и 30% от стоимости жилого дома либо коттеджа с землей. Сумма кредита может достигать 25 млн рублей в Москве и МО и 12 млн рублей — в остальных регионах присутствия банка, а срок — 25 лет.

Условия кредитования предусматривают возможность клиента снизить итоговую ставку на 0,5/1/1,5 п. п. при уплате единовременной комиссии в размере 1/2,5/4% от суммы кредита по опции «Твои условия».

«Также банк с 31 мая запустил акцию по ипотеке с господдержкой, в рамках которой клиенты, подавшие заявку на кредит с целью покупки квартиры в строящемся доме либо новостройке до 30 июня 2016 года, могут получить льготный кредит под 11,6% годовых. В рамках стандартных условий банка по данному предложению ставка составляет 11,95% годовых. Минимальный первоначальный взнос клиента составляет 20%, сумма финансирования ограничена 8 млн рублей в Москве и МО и 3 млн рублей в региональных подразделениях банка. Максимальный срок кредитования составляет 25 лет. При отказе от личного страхования предусмотрена надбавка к ставке в размере 5 процентных пунктов», — добавляет эксперт по кредитным продуктам Банки.ру Инна Солдатенкова.

Похожие новости
Похожих новостей нет.