26 февраля 2020
764
поделитесь с друзьями

МИнБанк запустил ипотеку на апартаменты

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») вводит возможность приобретения апартаментов на первичном и вторичном рынках недвижимости, а также рефинансирования ранее выданных кредитов на приобретение или строительство апартаментов. Об этом сообщает пресс-служба банка.

Приобретение апартаментов возможно в аккредитованных объектах на этапе строительства в рамках программы «Новостройка» и «Новостройка по 2-м документам», а также на вторичном рынке недвижимости по программам «Готовое жилье» и «Готовое жилье по 2-м документам». Для данных программ кредитования максимальная сумма кредита составляет 30 млн. рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области и 15 млн. рублей для остальных регионов РФ. Минимальная процентная ставка составляет 8,1%.

Также предусмотрена возможность погасить уже действующий кредит, полученный на приобретение апартаментов, воспользовавшись программой «Рефинансирование ипотеки».

«Мы видим спрос на апартаменты, особенно в Москве и Санкт-Петербурге. По нашему мнению, такой формат недвижимости может быть востребован и в других крупных городах с активной застройкой. Как правило, апартаменты обходятся значительно дешевле, чем квартиры. Отчасти этим обусловлена такая позитивная динамика спроса на этот вид недвижимости, поэтому мы актуализировали свою продуктовую линейку под потребности клиентов», - отметил начальник Отдела ипотечного кредитования МИнБанка Максим Родичев.

Похожие новости
Похожих новостей нет.