06 июля 2020
749
поделитесь с друзьями

МИнБанк снизил первоначальный взнос по ипотеке с господдержкой

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») снижает сумму минимального первоначального взноса по программе ипотечного кредитования «Новостройка с господдержкой 2020» с 20 до 15%.

В рамках программы льготная ставка кредитования составляет 6,25%. Кредит может взять любой гражданин РФ для приобретения квартиры на этапе строительства по договору долевого участия или купить построенную квартиру у застройщика по договору. Воспользоваться предложением может широкая аудитория клиентов, так как программой предусмотрены гибкие требования к заемщикам: возраст – не моложе 22 лет, с условием, что срок возврата кредита по договору наступает до исполнения 65 лет. Трудовой стаж на последнем месте работы должен быть не менее 3 месяцев.

Срок кредитования по данной программе: от 1 до 30 лет. Минимальная сумма займа – 100 000 рублей. Максимальная сумма кредита составляет: 12 млн рублей для Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области; 6 млн рублей для остальных регионов.

«Данная программа – это серьезный шаг навстречу нашим клиентам, в рамках курса, обозначенного Правительством РФ. Мы видим высокий спрос на ипотеку по льготной ставке, так как она помогает многим семьям, особенно молодым, приобрести недвижимость на привлекательных условиях», - отмечает заместитель руководителя розничного блока МИнБанка Роман Жуков.

Похожие новости
Похожих новостей нет.