14 мая 2020
720
поделитесь с друзьями

МИнБанк улучшил условия по ипотеке и потребкредитам

ПАО «Московский Индустриальный банк» (ПАО «МИнБанк») снижает ставки по потребительским и ипотечным кредитам.

Банк предлагает своим клиентам ипотечные кредиты со ставкой от 7,4% годовых. Максимальная сумма кредита – до 30 млн руб. У программы гибкие требования к заемщикам: российское гражданство, возраст от 22 лет, стаж от 3 месяцев. Помимо этого – возможен учет совокупного дохода до 3-х созаемщиков.

Ипотечные программы банка предусматривают возможность приобретение квартир, апартаментов и таунхаусов как на этапе строительства, так и на вторичном рынке. Также существует возможность рефинансирования кредитов в сторонних банках и/или получения дополнительной суммы на потребительские нужды.

Потребительский кредит можно взять в МИнБанке по ставке от 7,5% годовых на срок до 7 лет. Сумма кредита – до 1,5 млн руб.

«Ранее потребительские кредиты выдавались по ставке 8%, сейчас на 0,5 п.п. ниже. Это связано с тем, что в столь непростой для нашей страны период мы хотели бы повысить доступность кредитов. По потребительским кредитам процентные ставки снижены прежде всего для заемщиков с хорошей кредитной историей. Также хочется отметить, что с начала мая у наших клиентов появилась возможность рефинансировать ипотечный кредит вместе с потребительскими и иными кредитами (автокредит или кредитная карта) по единой ставке. Помимо возможности объединить все кредиты в один со снижением ставки и соответственно ежемесячного платежа, клиент может взять еще дополнительную сумму на любые потребительские нужды. При этом процентная ставка при получении суммы на потребительские цели, не увеличивается, что является серьезным преимуществом данной программы кредитования», - отмечает заместитель руководителя розничного блока МИнБанка Роман Жуков.