01 июля 2020
1005
поделитесь с друзьями

МКБ снизил ставки по льготной ипотеке до 5,75%

Московский кредитный банк (МКБ) снизил ипотечную ставку до 5,75% годовых в рамках государственной программы «Ипотека с господдержкой», направленной на поддержание строительной отрасли и ипотечных заемщиков. Об этом рассказали в пресс-службе банка.

В рамках программы господдержки максимальная сумма кредита повышена до 12 млн руб. для жителей Москвы, Московской области, Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Для жителей других регионов — 6 млн руб. Минимальная сумма кредита начинается от 700 тыс. рублей. Подать заявку и оформить кредит можно до 1 ноября 2020 года, как дистанционно, так и в офисах банка или аккредитованного застройщика.

«Объявленное Президентом РФ расширение программ льготной ипотеки — важный и своевременный шаг для поддержки как ипотечных заемщиков, так и всей строительной отрасли. Ранее действовавшие условия программы пользовались большим спросом у заемщиков — доля кредитов в рамках программы господдержки достигает 40% всех выдач, — отметил начальник управления ипотечного кредитования МКБ Игорь Селезнев. — Для того, чтобы сделать условия программы еще лояльней для заемщика, мы приняли решение о дополнительном снижении предусмотренной Правительством ставки и предлагаем своим клиентам кредит на условиях 5,75% годовых без дополнительных условий. А расширение лимитов кредитования позволит гражданам приобрести более качественное и комфортное жилье».

Все прочие условия остаются прежними. Оформить льготный кредит на покупку новостройки можно на срок от 1 года до 30 лет, первоначальный взнос от 20%. Льготная ставка устанавливается на весь срок кредита.

Похожие новости
Похожих новостей нет.