07 ноября 2012
1906
поделитесь с друзьями

Рост объема продаж ипотечных кредитов Южного филиала Райффайзенбанка составил 25%

Южный филиал "Райффайзенбанка" на 25% увеличил объем продаж ипотечных кредитов, заявил на круглом столе "Банки и девелоперы: от инвестиций до ипотеки" директор регионального центра "Южный" ЗАО "Райффайзенбанк" Дмитрий Шахметов.

"По результатам работы 9 месяцев текущего года по Южному филиалу Райффайзенбанка также можно отметить положительную динамику роста объема продаж ипотечных кредитов в среднем на 25%. На сегодняшний день Райффайзенбанк готов предложить своим клиентам программы кредитования на приобретение объектов на первичном и вторичном рынках, а также под залог существующей недвижимости. Минимальный первоначальный взнос составляет 15% от приобретаемого объекта", – сказал Д. Шахметов.

"Если говорить о тенденциях рынка, безусловно определенный дефицит ликвидности присутствует, о чем достаточно четко свидетельствуют процентные ставки по привлекаемым депозитам и кредитным программам ряда банков. Тем не менее, с начала 2012 года "Райффайзенбанк" не повышал ставки по ипотечным программам", – заключил он.

Похожие новости
Похожих новостей нет.