23 мая 2013
2900
поделитесь с друзьями

"ВТБ 24" разместил облигации с ипотечным покрытием серии 4-ИП

Банк "ВТБ 24" разместил в четверг облигации с ипотечным покрытием серии 4-ИП класса "А" и "Б" общим номинальным объемом 6 миллиардов рублей, говорится в сообщении кредитной организации.

Банк разместил по закрытой подписке 4 миллиона облигаций класса "А" и 2 миллиона облигаций класса "Б". Номинал облигаций - 1 тысяча рублей. В круг потенциальных приобретателей ценных бумаг входили "ВЭБ Капитал" и ВЭБ.

Ставка квартальных купонов по облигациям класса "А" на весь срок обращения установлена в размере 9% годовых, по облигациям класса "Б" - 3% годовых. Погашение номинальной стоимости облигаций выпуска будет осуществляться частями, в начале марта, июня, сентября и декабря каждого года. Облигации подлежат полному погашению в сентябре 2044 года.

По облигациям предусмотрена возможность досрочного погашения по требованию владельцев бумаг и по усмотрению кредитной организации - эмитента.

В настоящее время в обращении у банка находятся семь выпусков облигаций общим номинальным объемом 40 миллиардов рублей. Также у банка зарегистрированы биржевые облигации четырех серий на общую сумму 30 миллиардов рублей.