11 мая 2018
1513
поделитесь с друзьями

Новые аналитические обзоры в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф

Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" опубликовал в Магазине исследований на сайте ЛюдиИпотеки.рф новые аналитические обзоры.

 


Успей зарегистрироваться на конференцию «Цифровая ипотека без прикрас»
Регистрация и описание по ссылке ipoteka.today



 
1. Итоги IV Российского ипотечного конгресса [скачать]
Аналитический центр компании ООО "РУСИПОТЕКА" представляет обзор по итогам крупнейшего ипотечного мероприятия года - IV Российского ипотечного конгресса.

2. Итоги развития рынка ипотеки за март 2018 года [скачать]
Аналитический материал от ДОМ.РФ (АИЖК), посвященный рынку ипотечного кредитования в 1 квартале 2018 года. Эксперты отмечают, что активный рост выдачи ипотеки продолжился, ключевой фактор – рост доступности за счет снижения ставок.

3. О состоянии рынка ипотечного жилищного кредитования в 2017 году [скачать]
В данном обзоре ЦБ РФ рассказал о тенденция российского рынка ипотеки в 2017 году. Так, например, по данным регулятора в прошлом году продолжилось сокращение числа банков, предоставляющих ипотечные жилищные кредиты, на фоне уменьшения количества действующих кредитных организаций.

4. Анализ ипотечного покрытия ИЦБ. Март 2018 [скачать]
ДОМ.РФ (АИЖК) представил обзор ипотечных облигаций за март 2018 года. Уровень ставки досрочного погашения (CPR) по закладным из покрытия ипотечных облигаций в марте оказался рекордым. А уровень дефолтов по закладным из покрытия ипотечных облигаций стабильный.

5. Скрытые «дыры» в капитале банков до и после смены руководства Банка России [скачать]
С каким объемом скрытых «дыр» в капитале функционировала российская банковская система до смены руководства ЦБ РФ? Принесла ли новая, более жесткая надзорная политика финансового регулятора, начавшаяся с середины 2013 г., свои плоды в виде сокращения накопленных проблем за последние годы? На эти вопросы в материале попылся ответить Центр макроэкономического анализа и краткосрочного прогнозирования.

6. Обзор конкурентной среды на рынке ипотечного кредитования по итогам февраля 2018 года [скачать]
Результаты февраля выглядят логично с учетом бурного январского старта, динамики ставок и отличного предложения недвижимости, отмечают аналитики компании ООО "РУСИПОТЕКА". В материале, подготовленным компанией, можно подробнее ознакомиться с итогами февраля этого года на рынке ипотеки, а также с результатами Высшей ипотечной лиги за первые два месяца года.
 
7. Информация о выданных ипотечных кредитах гражданам РФ имеющим детей и размере субсидии на возмещение недополученных доходов (март 2018) [скачать]
Минфин РФ поделился статистической информацией о выданных жилищных ипотечных кредитах российским семья с детьми и размере субсидии, предоставленной на возмещение недополученных доходов за март 2018 года.
 
8. Российская экономика в 2017 году. Тенденции и перспективы. (Выпуск 39) [скачать]
Обзоры «Российская экономика. Тенденции и перспективы» издаются Институтом Гайдара с 1991 года. В работе содержится подробный анализ наиболее существенных тенденций в российской экономике, глобальных трендов социально-экономического развития. Работа традиционно состоит из 6 крупных разделов, посвященных отдельным аспектам функционирования экономики России, которые позволяют отследить все стороны происходящих процессов и их трансформацию на протяжении длительного периода: социально-политические проблемы и вызовы; денежно-кредитная и бюджетная сферы; финансовые рынки и финансовые институты; реальный сектор экономики; социальная сфера; институциональные изменения. Работа выполнена на большом массиве статистической информации, на основе которой осуществлены оригинальные расчеты и многочисленные графические иллюстрации, подтверждающие выводы авторов. Страниц: 572.

9. Мониторинг жилищного строительства и предложения на первичном рынке жилья Москвы за март 2018 года [скачать]
Компания «МИЭЛЬ-Новостройки» подготовила обзор первичного рынка жилья в старых границах Москвы и Новой Москве по итогам марта 2018 года. Объем предложения и цены, как отмечают специалисты компании, растут.

10. Обзор экономических показателей. Апрель 2018 года [скачать]
В обзоре Экономической экспертной группы содержится информация о показателях экономики России на начало апреля 2018 года. К примеру, аналитики группы рассказали, что темпы прироста кредитования населения (в % к предыдущему месяцу) в марте равнялись 1,6%, а в годовом выражении рост ускорился до 15,8% против 13,0% по итогам 2017 года. Оптимизм граждан относительно своего текущего и ожидаемого материального положения растет.

Материалы можно скачать по указанным выше ссылкам. Ознакомиться со всеми последними материалами Магазина, можно по ссылке http://www.ludiipoteki.ru/shop/researches/order/date/

Похожие новости
Похожих новостей нет.