31 июля 2013
2073
поделитесь с друзьями

Банк ЗЕНИТ опубликовал годовой отчет за 2012 год

Банковская группа ЗЕНИТ опубликовала Годовой отчет за 2012 год. В соответствии с современными общеевропейскими трендами в оформлении, в этом году отчет выполнен в минималистичной стилистике. Отличительными чертами отчета являются: классическая верстка, комфортный для чтения шрифт, удобная для инвесторов подача финансовых материалов – графиков и таблиц.

Во вступительном слове к годовому отчету Председатель Совета Директоров Банковской Группы ЗЕНИТ Алексей Соколов отметил, что в 2012 году Банковская Группа ставила перед собой задачи сохранения финансовой устойчивости и повышения эффективности деятельности. «В фокусе нашего внимания была модернизация банковской сети и инфраструктуры, развитие технологий продаж и обслуживания клиентов. Одновременно мы продолжали придерживаться взвешенного подхода к управлению рисками и производили дальнейшую диверсификацию бизнеса, что в конечном счете позволило нам продемонстрировать позитивные результаты работы и выполнить те задачи на год, которые мы для себя намечали», — подчеркнул Алексей Соколов.

По его словам, своей стратегической целью на 2013 год Банковская группа ЗЕНИТ ставит консервативный рост основных показателей бизнеса. В планах — продолжение работы по улучшению качества обслуживания клиентов, развитие современных дистанционных каналов банковского обслуживания и оптимизация региональной сети.

Предыдущий годовой отчет Банковской группы ЗЕНИТ за 2011 год занял I место в номинации «Лучший дизайн и идея годового отчета» на конкурсе годовых отчетов акционерных обществ, проходившем на XI Международном инвестиционном форуме в Сочи в 2012 году. Тогда в основу легла концепция «Игра в команде» — страницы отчета были оформлены иллюстрациями игровых регбийных позиций с участием игроков сборной России, которой Банк ЗЕНИТ на протяжении многих лет оказывает спонсорскую поддержу.

Подробнее с годовым отчетом Банковской группы ЗЕНИТ за 2012 год можно ознакомиться на официальном сайте.

Похожие новости
Похожих новостей нет.